-
怎么用淘宝买菜来买菜 淘宝买菜怎么下单
打开淘宝,在首页点击【淘宝买菜】。弹出页面,同意淘宝获取定位,点击页面右上角【自提点】。在页面上方【搜索自提点】输入收货地址,然后选择下方展示的心怡地址,点【选
-
手淘app怎么开通淘宝月卡 淘宝开通淘宝月卡的步骤
首先在手机里打开淘宝app在主界面,点击右下方【我的淘宝】在这里就可以选中【淘宝省钱卡】跳转页面后,点击这里的连续包月开通最后在这里进行付款就可以了
-
淘宝旗下app 阿里旗下有哪些app
随着阿里巴巴集团的不断壮大,阿里旗下推出了众多的app应用,以便更好的服务顾客,小编为大家聚合了淘宝旗下app,如果你是阿里的客户,就赶快来看一看吧!
-
淘宝买菜怎么办会员卡 淘宝购买买菜卡方法介绍
进入手机淘宝首页,找到淘菜菜,点击进入。进入淘宝买菜后,找到下方菜单中的买菜卡,点击进入。在买菜卡前面点击下方的立即开通按钮。跳转界面后完成买菜卡的支付即可完成
-
手淘app如何给他人代付 淘宝app代付方法介绍
1、先打开淘宝。2、点击右下角我的淘宝。3、点击我的订单。4、点击朋友代付。5、找到代付界面输入好友的支付宝账户或手机号码,点击确定。6、显示代付信息已提交界面
-
淘宝买菜怎么异地买菜 淘宝淘鲜达异地购物教程
在淘宝首页,点击淘鲜达图标进入。点击右上角的定位地址图标。点击勾选家里的收货地址。点击“去逛逛”进入家附近的超市选购即可。
-
淘宝如何投诉店铺最有效 手机淘宝app怎么投诉淘宝卖家
一个好逛、丰富、有趣的消费生活社区,每天有亿万消费者来“逛街”:发现好物、找到乐趣、表达体验……能满足人们生活中的各种需求:搜索和浏览商品、加入购物车、下单支付
-
淘宝买菜如何取货 淘宝买菜取货方法介绍
点击淘宝买菜在淘宝首页,点击淘宝买菜。点击我的在淘宝买菜页面,点击我的。点击待提货在我的页面,点击待提货。提供提件码找到提件码提供给自提点人员就可以完成提货。
-
淘宝买菜怎么关闭 淘宝买菜个性化推荐关闭方法
进入淘宝买菜界面,点击进入右侧下方的我的。在我的界面中找到买菜的设置功能,点击进入。进入软件的设置功能后,找到个性化推荐开关,点击打开。将上方的个性化推荐选项后
-
买电动车app软件有哪些?好用的购买电动车app推荐
不知道大家发现没有,现在道路上的机动车越来越多,电动车成为了中短途的最佳代步工具之一。买电动车app软件哪个好大家知道吗?如果平时的工作或者是学习比较繁忙,没有

