-
小米之家app怎么绑定银行卡 小米之家app绑定银行卡方法介绍
1、在手机上打开小米商城,挑选需要购买的宝贝到购物车2、然后进入结算页面,点击去付款3、接着选择小米钱包、确认付款,选择更多支付方式4、最后点击添加银行卡,输入
-
小米之家app怎么退出 小米商城app退出账号方法介绍
打开“手机商城”,并点击右上角的“我的”。点击右上角箭头所指的设置。按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。点击“退出帐号”。点击“退出”即可。
-
小米之家app怎么链接 小米商城app复制链接方法介绍
点击打开小米商城APP。在应用首页中,点击目标商品的图标。点击右上方箭头图标。点击左下角复制链接的选项。系统弹出复制成功的提示,即可复制商品链接。
-
云之家考勤怎么还请假条 云之家请假教程
点击【应用】进入云之家页面,点击【应用】。点击【请假】进入应用页面,点击【请假】。点击【我要请假】进入请假页面,点击【我要请假】。点击输入【请假内容和时间】进入
-
云之家怎么删除聊天记录 云之家清空聊天记录方法
打开云之家打开对话框点击右上角的头像【群组详情】页面选择【清空聊天记录】确定要清空聊天记录即可,如图所示
-
云之家怎么办理离职 操作方法介绍
云之家怎么申请离职的方法:1、首先打开APP,点击下方的【通讯录】,选择注销的同事。2、点击右上角的【管理】,点击【离职】。3、点击【确定】就可以了。
-
云之家考勤怎么导出 云之家考勤导出方法介绍
云之家是一个智能移动办公平台,设置有工作台,其中有众多功能,可以让用户办公更加轻松,而且操作也非常简单。那云之家考勤打卡怎么下载呢?下面是小编为大家整理的详细的
-
云之家怎么补卡 云之家补卡方法介绍
云之家考勤打卡怎么补卡1、第一步:打开云之家APP,进入云之家主界面后点击【工作台】;2、第二步:点击进入【签到】;3、第三步:进入【选择签到和打开】;4、第四
-
云之家如何设置自动打卡 云之家考勤打卡步骤一览
在手机上打开云之家APP,点击首页的“考勤打卡”,点击打卡页面下方的“打卡”按钮,APP生成有地点信息和时间的打卡记录,完成考勤打卡。以上就是云之家考勤打卡设置
-
云之家如何设置部门负责人 云之家设置管理员方法介绍
1、首先打开APP,打开群聊,点击右上角的【多人】按钮。2、点击【设置管理员】,点击【添加管理员】。3、选择要设置为管理员的成员,点击右下角的【确定】就可以了。

